понедельник, 23 ноября 2009 г.

Мдашка

Прошлое творит порой с человеком невообразимое...
Прошлое может радовать, питать энергией. Прошлое может будоражить. Оно всегда с тобой рядом, только немного отстает. Но всего лишь на один шаг.
Прошлое может ранить, причинить боль, раскрыть старые раны. Оно может убить...более слабых...Тех, кто всегда оглядывается назад, кто не хочет его отпускать. Тех, кто зависим от него.
Прошлое касается не только тебя одного, к сожалению... До сих пор это для меня не понятно. Какое отношение ко мне имеет его прошлое? Почему меня это ранит? Почему?
Может быть это тупая ревность. Может быть это предрассудок, заморочки, фишки, тупость или бред. Но мне с этим жить. Человек на самом деле не меняется, как бы он не пытался, и как бы другие не пытались. И даже поменяв свое отношение к прошлому...как своему и чужому-легче не станет...Это вообще противоречит выше сказанному. Нужно научиться с этим жить. Просто. А все самое простое дается очень не легко.
Проверенно.
Так же как все, что кажется нереальным реально.
Но в отношениях...если говорить о двух людях... и отношениями между ними...Прошлое играет весомую роль. Прошлое это часть каждого человека. Его не оторвать, не убрать, не забыть и не изменить. Я думаю, нужно с уважением относиться к прошлому любимого человека. Не просить забыть, не просить не говорить, не вспоминать....
Но бывают такие моменты, когда прошлое иногда всплывает и причиняет боль....Не важно на какой почве..ревностью ли вызвана, или еще чем...
Мне кажется, нужно беречь настоящее, и держать прошлое у себя в голове, а не в сообщениях в мобильном телефоне...Потому что все мы грешные и страшно любопытные...От чего и страдаем сами.

1 комментарий:

  1. любопытство - страшная вещь. поэтому всегда нужно звонить домой, возвращаясь из командировки)

    ОтветитьУдалить