воскресенье, 8 августа 2010 г.

Чушь собачья

Она говорит, что люди натворили много дерьма в свое время, и теперь пришло время пожинать плоды. Она одна из многих, кто живет в этом мире и ее многие вещи очень беспокоят, много вещей, с какими она борится, не соглашается, противится. Есть в ее жизни и много хороших моментов, например, ее мечты, убеждения, знания, цели.
И нас миллионы. Мы все разные. Все мы рождаемся, чтобы продолжить человеческий род. И наши отцы и деды живут во благо следующего, нашего поколения. И мы должны жить ради наших детей.
Но очень мало людей, которые об этом помнят. И есть такие, которые об этом даже не задумываются. А это и есть суть жизни человеческой, в этом есть смысл. И не надо мне говорить, что у каждого свой смысл. Чушь!
Как же мне надоели слепые люди, которые шарятся тут на Земле и засоряют воздух своимим фальшивыми мечтами, своими бездумными делами. И моя голова лопается от тупости, что я стремлюсь к какой то утопии. Мне так говорят. Что я, что я стремлюсь к идеальному миру. Хаха.
А к чему стремится? К новой машине? Квартире? Об этом жить и этим греться и тешить себя мыслью, что купив новую машину, то ты таким образом развиваешься? Чушь!
Мне надоели эти мучения!
Жить не так как я хочу это самое ужасное в этой жизни.
Жить ради людей-вот к чему призывает нас библия и человеческое существо.
И вроде к 24 годам я начинаю что то понимать в этой жизни и наверное мои мучения немного смегчятся.


P/S:
Это первый пост, над которым я сама сижу и плачу

28 комментариев:

  1. Бааа! моя Че открыла таки смысл жизни.. единственный и неповторимый, истинный и безупречный..
    как там ты говоришь пост называется?

    ОтветитьУдалить
  2. истиный и безупречный...
    тебе есть с чем поспорить?

    ОтветитьУдалить
  3. и просто.
    Исходя из твоей логики - китайцы самые правильные люди в мире. Их больше всего. Они успешно продолжают свой род. А вот многие гении, которые принесли миру очень много, и их вклад тяжело переоценить - умерли не выполнив своего, по твоему, главного предназначения - не продолжили свой род. Примеры? Запросто: "Большинство гениальных людей не передают своих качеств потомкам, так как остаются бездетными в результате вырождения, так же как и в аристократических семьях. Бездетными холостяками были следующие гении: философ-пессимист Шопенгауэр, Декарт, Лейбниц, Кант, Спиноза, Микеланджело, Ньютон, Лассаль,
    Гоголь, Лермонтов".
    Что скажешь?

    ОтветитьУдалить
  4. Добавьте сюда еще Леонардо да Винчи, идеолога Французской революции Руссо, который в своей "Исповеди" сам признался, что та коровница-дурочка, с которой он сожительствовал, делала детей не от него, а от прохожих. Потом Ницше, Маяковский, Сартр.

    ОтветитьУдалить
  5. Вопрос о смысле жизни является риторическим. Т.е. - не имеет ответа. Точнее не требует на себя ответа. В любом предложенном варианте можно найти десятки "дырок". И десятки подтверждений его истинности. :)

    ОтветитьУдалить
  6. пф...ну ты уж совсем...я против науки не гнала, если что...да, есть научные люди, которые предназначены вносить новые мысли в развитие человечества, ради этого они живут и отдают всю свою жизнь науке, искуству, потому это требует не мало жизней и мыслей, чтобы развиваться.
    ты может быть пропустил, но я говорила так же и о том, что человек живет ради человека и все, что с ним связано.
    но я замечать стала, что сейчас, а может так было всегда, человек живет ради того, чтобы утешить свои потребности, свои желания, и думает только о себе. исключительно о себе. я не говорю о всех, я может даже имею ввиду какое то общее сознание современного человека.

    ОтветитьУдалить
  7. никаких дырок нет. поверь. все именно так как я говорю.
    сам поймешь когда нибудь.

    ОтветитьУдалить
  8. я вступлю в дискуссию,с вашего позволения.
    koshmar
    можно поспорить с тем что перечисленные тобой люди были полезными для человечества.ЧТО СДЕЛАЛ ФИЛОСОФ-ПЕССИМИСТ(лично мне ни чего),или даже Гоголь (знаю,сейчас будет:ой ой ой как же так он же огого),но если по сути- Ничего полезного.

    ОтветитьУдалить
  9. ну в принципе они внесли вклад в развитие человечества в литературной сфере. мы читаем их произведения, даем тем самым пищу для размышления. в этом полезность есть. просто я немного о другом хотела сказать.
    я хочу сказать, что человек живет ради человека, и именно с такими мыслями он должен творить что либо в этом мире, а не с мыслю как бы наджиться и стать успешным, получить власть, и стать круче своего соседа

    ОтветитьУдалить
  10. 2 банальный - если рассуждать таким же образом, как и вы - что лично вам сделал философ-пессимист - то в течении двух поколений человечество превратится в роботов, без философии, поэзии, литературы и т.п. без Шоппера могло не быть Ницше например. Цепочки "из людей которые вам ничего не сделали" можно проследить до таких степеней, что вам станет не удобно сидеть на стуле, в части которого десятки людей, которые вам ничего не сделали.

    ОтветитьУдалить
  11. вы не подумайте,я не противник прогресса,но это еще вопрос жили ли люди хуже,скажем 2000 лет назад.

    ОтветитьУдалить
  12. не спрыгивай вот твои слова:
    Все мы рождаемся, чтобы продолжить человеческий род. И наши отцы и деды живут во благо следующего, нашего поколения. И мы должны жить ради наших детей.
    Но очень мало людей, которые об этом помнят. И есть такие, которые об этом даже не задумываются. А это и есть суть жизни человеческой, в этом есть смысл. И не надо мне говорить, что у каждого свой смысл.

    Теперь ты оговариваешься, что человек живёт ради другого человека и всего, что с ним связано.
    А это очень очень расплывчато.
    И дырок в такой концепции - десятки.

    ОтветитьУдалить
  13. кто то может восхищаться Ницше,а кого то могли убить за то что он не разделял его мнения.это человек тоже должен сказать сбасибо?

    ОтветитьУдалить
  14. Banalny не обобщайте) Это Че сказала)
    я пытаюсь всего лишь донести, что вопрос о смысле жизни не разрешим и даже не требует разрешения. поскольку для каждого он свой.

    ОтветитьУдалить
  15. что ж тут расплывчитого то? по моему все ясно. человек живет ради человека, то есть отец ради сына, дед ради внука, правнука, и т.д.
    хотя может правильнее будет сказать что мать живет ради сына, бабушка ради внуков и правнуков. мужчине редко дано думать о потомстве, разве только лишь об удовлетворения своих физических желаний. ага. а прикрываются тем, что они продолжают род.

    ОтветитьУдалить
  16. Banalny - не выдирайте из контекста пример. Мне. если честно просто немного лень искать и приводить специально для вас цепочки. Без философии Ницше Булгаков мог бы не написать свои произведения например - это вам ближе?

    ОтветитьУдалить
  17. ты пытаешься сказать общими фразами вполне конкретные вещи и приводишь из них цепочку: прадед-дед-отец-сын-внук-правнук - т.е. по сути ты говоришщь о продолжении рода.
    а уже чуть выше согласилась слова о желании быть круче соседа вообще мне не понятны. не все живут пинципами - задави другого, или задавят тебя. зачем настолько обобщать? а за слова про мужчину и его редко дано думать о потомстве а лишь об удовлетворении своих физических (хотя ты имела ввиду скорее - физиологических) желаний - феминистки всего мира тебе бы вознесли хвалы.
    я, в свою очередь скажу - так давайте будем утверждать на полном серьёзе такие расхожие мнения как: все бабы - дуры, все мужики - козлы, нет не дающих, есть плохо просящие и т.п.
    так ведь мы прекрасно понимаем, что выше приведённые "истины"- чушь собачья.
    так почему и зачем пытаться грести всех под одну гребёнку? зачем пытаться выдумать универсальную истину к тому, что в ней не нуждается?
    Люди настолько разные, что такого универсализма никогда не будет.

    ОтветитьУдалить
  18. да. ты очень хорошо и главное очень "громко" указал на все мои ошибки, и орфографические, и что не праильно я делаю, что обобщаю все. мне самой стало как то не по себе от этого.
    но...
    не стоит так цепляться за каждое слово. про соседа я просто привела пример того, о чем люди думают, к чему они стремяться. всех я не обобщаю, я говорю о большинстве. феминистки тут не при чем. я думаю ты бы тоже пришел к такому мнению о мужчинах (не о всех, а о большинстве), если бы был женщиной)))
    может быть именно потому что многие стали забывать о человеческой сути бабы стали дурами, а мужики козлами.
    А истина все таки есть.

    ОтветитьУдалить
  19. Громко в письменной форме - это если стоит больше двух восклицательных знаков. а в моём комменте - ни одного. так что всё же - тихо :) на орфографию мне вообще наплевать, а то, что я уточнил про физиологические и физически - так это не орфография, а лексика - слова обозначают совершенно разные вещи. и за слова я не цеплялся. отдаю себе отчёт, что ты просто приводишь пример - как и я, вообще то.

    и бабы вовсе не дуры, а мужики - не козлы. так думают только ограниченные люди.

    а про истину )) повторюсь - у каждого она своя.
    аминь.

    ОтветитьУдалить
  20. все беды от того, что каждый придумал свою истину

    ОтветитьУдалить
  21. поверь, бед от того, что кто-то подумал, что его истина единственная и непогрешимая - не меньше. если не больше.

    ОтветитьУдалить
  22. +1
    поэтому Истина должна быть одна. Она и есть одна, просто сейчас всем удобно придумывать себе истины свои.

    ОтветитьУдалить
  23. ты сопоставляешь соё последнее утверждение и моего коммента выше?
    беды от попытки утвердить единую истину и истина ДОЛЖНА быть одна?

    ОтветитьУдалить
  24. Никто не знает, что с ним произойдет в тот или иной промежуток времени, что сотворится с миром и идеалами. Сколько людей столько и мнений, взглядов, правд и неправд. Но каждый выбирает себе ту жизнь, которую хочет, и живет как ему удобно, заканчивая с тем, что у него осталось, что он нажил материального и нет. Все просто. Можно попробовать доказать человеку что он не правильно живет или рассуждает, но он остановится на своем. И кто там говорил? "Хочешь изменить мир, начни с себя." Поживем - увидим.

    ОтветитьУдалить
  25. koshmar
    ваши слова
    "Banalny - не выдирайте из контекста пример. Мне. если честно просто немного лень искать и приводить специально для вас цепочки. Без философии Ницше Булгаков мог бы не написать свои произведения например - это вам ближе?"
    я говорю про то же что и вы,а вы продолжаете не соглашаться,я ведь т оже говорю что у каждого своя истина,и поэтому говорю что ваши гении (будь то Булгаков,будь то Пушкин),кому помогли,а кому то и нет!

    ОтветитьУдалить
  26. ммм...
    конечно я останусь при своем мнении, потому что я в этом убеждена.
    а вы поживите и увидите)

    ОтветитьУдалить
  27. всегда мечтала иметь ребенка от гения - может в этом моё предназначение))))

    ОтветитьУдалить