вторник, 26 апреля 2011 г.

"Весенний" мондраж

Очень грустное настроение...
35 неделя

35 неделя беременности...Носить пузик становится всё тяжелее и тяжелее. Спать неудобно из-за удушья, кушать невозможно - вся пища вызывает изжогу, стоять сложно - живот тянет книзу, гулять больно - малыш пинается! 35 неделя беременности - не время вредничать! Жизнь просто замечательна, уже совсем скоро вы встретитесь со своим чадом и даже не вспомните о неудобствах последних недель беременности!


ага, если учитывать, что после 5 недель начнутся роды, схватки адские и потуги невыносимые - жизнь прекрасна. и если все это пережить - наградой может бытьтолько ЗДОРОВЫЙ ребенок, а с нашими врачами хрен поймешь вообще что с ним там происходит....

В 35 недель беременности вес крохи достигает 2,5 килограммов. Авы к этому времени должны были поправиться на 10-13 килограммов.
Ваш малютка становится с каждым днём всё больше, шевеления на 35 неделе беременности уже не столь энергичны, поскольку места в животике стало совсем мало. Теперь уже навряд ли малыш поменяет своё расположение в матке, развернуться ему фактически невозможно.
Вот почему положение ребёнка в мамином животике после срока 35 неделя беременности называют предлежанием в роды.


Шевеления не такие частые, но как встанет по диагонале в правом богу - не пошевелится, не вздохнуть нормально. Лежишь как конфуженная и боишься шевельнутся, чтобы не Дай Бог повредить малышу....

Если в 35 недель беременности болит живот, это по-прежнему нормально. При этом может ощущаться твёрдость матки, несколько болезненная - начиная со дна и постепенно перебираясь вниз. Подобные схватки нерегулярны, не становятся сильнее. Таким образом, матка продолжает готовиться к настоящим родам. Вам станет легче, если вы приляжете в удобной позе или наоборот, не спеша походите.


Очень интересное явление - ощущение как будто тебя внутри за один из органов хватает в кулак чья то ручка и так сильно зажимает... а потом отпускает... Не больно, но скоро будет больно..

Сейчас, возможно, вас беспокоят какие-то мелочи, в иное время они показались бы вам бессмысленными. Вы можете не находить себе места, волноваться за себя, за малыша, за исход родов. Вы не одна: при сроке «беременность 35 недель» форум будущих мамочек переполнен подобными страхами. Так что всё это - нормальное явление. Поэтому, дорогие наши, никакого раздражения или истерик! Работайте над собой. Не стоит впадать в депрессию и ходить насупленными.


Эти самые мамочки на форумах сами ничего не знают...Или рассказывают совершенно разные истории..Ну это понятно, у каждого своя история....

35 неделя беременности - время поделиться с близкими людьми своими эмоциями, переживаниями. Это поможет им лучше понять вас и найти ключик к вашему хорошему настроению. Придя на очередной осмотр, когда длится 35 неделя беременности, побеседуйте со своим доктором. Вероятно, он развеет все ваши сомнения и придаст вам сил и уверенности. Между прочим, не помешают и подготовительные курсы, которые на сроке «35 неделя беременности» должны были бы подходить к концу. Будьте готовыми ко всем переменам своего состояния, тогда они не застанут врасплох.


Поделится с родными...Вот например с мужем, которому не дано понять твое нынешнее интересное положение, и на любое нытье с моей стороны ответ "Это все скоро пройдет" "Скоро будем пить шампанское".
А родственники...мама допустим...она далеко...и кроме как "Не переживай!" (хотя врач поставил мне кучу не хороших диагнозов)...Слова эти просто бесят. Как тут не переживать? Когда тебе в принципе не плохо, а на самом деле врач же "умный" и он наверное лучше знает, что там с ребенком..

Так или иначе, 35 неделя беременности, а роды уже на носу. Вам необходимо быть готовой не только морально. Итак, обменная карта должна быть с вами всегда, куда бы вы ни направлялись. При себе у вас всегда должен иметься заряженный телефон с пополненным счётом. Стоит уже собрать и «тревожный чемодан», как принято говорить у военных. В него сложите всё, что нужно будет вам до родов, во время них и после.


Роды уже на носу. Этим все и сказано. Мондраж. Мысли такие, что я не справлюсь... Что я не выдержу. И вообще, сколько бы ты не читал про роды-ТЫ о НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!

5 комментариев:

  1. Говорят, что вся боль связанная с родами быстро забывается, в моем случае это не сработало...рожала 17 лет назад, а помню все как вчера.
    Больше рожать не захотела, с ужасом смотрю на женщин у которых много детей, для меня они странные... или я ненормальная.

    ОтветитьУдалить
  2. ты зря нервничаешь. У меня 36 неделя, я ближе к родам и честно говоря не переживаю. До этого как-то было: и боялась, и нервничала. Да еще как врачи, кучу гадостей наговорят, а после: "ты главное не нервничай". Ага как тут не нервничать. А сейчас наверно просто устала, расслабилась и спокойно жду себе. Главное раньше 38 не родить, а с остальным все будет в норме. Как та же наши мамы и бабушки рожали и еще миллионы женщин во все времена и по всему миру, то и ты родишь. С пузом еще никто не остался)))

    ОтветитьУдалить
  3. Региш держись, чуток осталось ,а на счет поныть кому-нибудь ты ведь знаешь ,мне всегда можно и нужно!
    Расслабься, вот самое неприятное ожидание вчера было, но уже ясность и определенность, так что балуй себя, насколько это можно и отдыхай.

    ОтветитьУдалить
  4. Я понимаю, если скажу :"Не паникуй! Все сложится так, как надо!", то это будут просто слова, которые в этом случае не помогут.

    И все же я скажу именно это. А знаешь, почему?

    Я родила первого ребенка - дочь в 35, а сына в 40. В моей карточке так и написали: "ПОЖИЛАЯ ПЕРВОРОДЯЩАЯ!!!" Кроме этого, у меня очень узкий таз. Короче, я была "тяжелый случай" для врачей, однако же, это совсем не помешало мне родить самой, без оперативного вмешательство, а во втором случае даже без обезболивания.

    А знаешь, что мне помогло? Я рассуждала так:

    1. Я не самая больная из всех живущих на мземле женщин.
    2. Я не первая, которая рожает. И не последняя.
    3. Я рожаю не в поле, как наши прабабушки, а в больнице. Если понадобится помощь, то врачи встрепенутся и спасут!

    Помогло! Рекомендую!!!

    И, пожалуйста,в положенный срок отчитайся об успешно проведенном мероприятии и поцелуй малыша в пятку от меня. Договорились?

    ОтветитьУдалить
  5. хе, спасибо)) Договорились)))
    Я тут в роддоме пролежала сейчас недельку с отеками-вылечили-научили))) Теперь роды не боюсь-начинаю переживать-какой я буду мамой??? Как я справлюсь с человечком, который дан мне свыше, смогу ли я воспитать его и выростить здоровым...Мот тут у меня мондраж!!!

    ОтветитьУдалить